Интерес к музыке 1990-х и начала 2000-х вырос в России. Так, за последние два года количество концертов заслуженной артистки России Татьяны Булановой увеличилось в 11 раз. Об этом сообщают аналитики консалтинговой компании.
Романтизация эпохи 1990-х и 2000-х стала устойчивым фактором рынка развлечений в 2025 году. Помимо Булановой, популярность снова набирают такие исполнители, как Надежда Кадышева, Алена Апина, Леонид Агутин, группы «Звери», «Мираж», «Любэ», «Руки Вверх!», «Дискотека Авария» и «Иванушки International».
Согласно данным исследования, средняя стоимость билета на концерты Булановой за два года выросла на 52%. У Надежды Кадышевой количество выступлений увеличилось на 32%, а цены на билеты – на 54%.
Эксперты отмечают, что сегмент живых выступлений остается одним из ключевых драйверов рынка офлайн-развлечений. Согласно прогнозу, в 2026 году объем концертного рынка вырастет на 24% и достигнет 108,2 млрд рублей благодаря росту цен на билеты и увеличению числа крупных и стадионных концертов.
До этого россияне назвали самую романтичную песню. Хит оказался лидером сразу в нескольких возрастных категориях. Его выбирали мужчины и женщины 29-39 лет, женщины 40-50 лет, а также респонденты старше 50. Для этих групп композиция стала главным музыкальным символом романтических чувств.
Ранее песня Кати Лель «Мой мармеладный» стала вирусной в Индонезии. Трек активно расходится в социальных сетях и на видеоплатформах. Индонезийцы записывают ролики с танцами и каверами. Несмотря на незнание русского языка, местные житель без проблем запоминают мотив и припев.
