Гражданка Азербайджана попыталась ввезти из Дубая в Россию украшения на 18 млн рублей
Гражданка Азербайджана пыталась провезти в Россию украшения контрабандой. Их общая стоимость – больше 18 миллионов рублей, передает «МИР 24».
Женщина прибыла из Дубая, ее остановили в аэропорту «Внуково». В багаже оказалось пять колец из белого металла. Экспертиза установила, что они изготовлены из сплавов золота и платины с бриллиантами.
В отношении женщины возбуждено уголовное дело, задержанной грозит до пяти лет колонии или штраф до миллиона рублей.
Ранее таможенники в Казани обнаружили 30 килограммов радиоактивных бусин. Товары из Китая были адресованы жительнице Санкт-Петербурга. Как показали замеры, уровень гамма-излучения превышал норму более чем в 15 раз.
В январе пассажирку из Дубая задержали таможенники аэропорта «Шереметьево». У нее изъяли незадекларированные украшения на сумму 34 миллиона рублей. 49-летняя россиянка пыталась пронести контрабанду, пользуясь преимуществами «зеленого» коридора, но вызвала подозрение. В ручной клади женщины обнаружили колье и браслет, упакованные в красные фирменные чехлы всемирно знаменитого бренда.
