Лавров: Международный фестиваль молодежи покажет открытость России и готовность к диалогу
«Следуй за мечтой вместе с Россией» — в Министерстве иностранных дел для представителей дипломатического корпуса презентовали Международный фестиваль молодежи.
Он пройдет в сентябре в Екатеринбурге. Организаторы уже получили 60 тысяч заявок на участие. Больше всего из стран Ближнего Востока и Северной Африки. Планируется, что на форум приедет молодежь из 190 стран. Для гостей подготовили обширную программу, в ней экскурсии, марафоны, конференции и выставки.
«Событие, которое призвано продемонстрировать открытость, гостеприимность России, нашу готовность к диалогу и сотрудничеству со всеми государствами, со всеми народами, кто разделяет идеалы мира, добра и справедливости».
Международный фестиваль молодежи — это продолжение Всемирного фестиваля молодежи, который прошел весной 2024 года на федеральной территории Сириус и наследник советского одноименного фестиваля 1957 года. Два года назад в нем приняли участие 20 тысяч человек из 190 стран мира.
