«МИРовой космический квест» на ВДНХ. Как освоить Вселенную за 108 гагаринских минут?
12 апреля проходят много акций, посвященных Дню космонавтики, одну из них проводит телеканал «МИР 24». Акция называется «МИРовой космический квест» и проходит на ВДНХ. Насколько сложные были задания, расскажет корреспондент телеканала Роман Бирюков.
«Думаю, я бы справился, но пришлось бы постараться. А вообще здесь уникальная возможность проверить свои знания в истории космонавтики и узнать больше о вкладе советских республик в освоение космоса», — поделился журналист.
Первое из них самое простое — раскрасить маркером баннер с космической тематикой. Это лучшее место для полета фантазии.
Следующее задание посложнее. Участникам нужно разместить планеты солнечной системы по орбитам в правильном порядке. Самое время блеснуть школьными знаниями. «Я люблю читать про космос», — поделился участник квеста Марк Самойлов, которому пригодились полученные знания.
Квест длится 108 минут, ровно столько, сколько Юрий Гагарин находился в космосе. И пока участники перемещаются с точки на точку, можно пройти космическую зарядку с «МИРофонцами».
Проверить свои знания в советских фильмах о космосе можно было в уникальной интеллектуальной игре «Игра в кино».
Всего космический квест состоял из пяти станций. И был посвящен не только 65-летию со дня первого полета человека в космос, но и 35-летию с момента объединения стран СНГ — символа дружбы и сотрудничества в том числе в науке и космонавтике.
