on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+22
Москваyandex weather icon
currencyUSD

73.34

currencyCNY

10.79

ПРОИСШЕСТВИЯ

Обнаружено тело последнего погибшего вместе топ-менеджером «Яндекса» под Волгоградом

Россия 04/05/2026 — 10:51
Обнаружено тело последнего погибшего вместе топ-менеджером «Яндекса» под Волгоградом
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Chebakalex7
Обнаружено тело последнего погибшего вместе топ-менеджером «Яндекса» под Волгоградом
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Chebakalex7
Обнаружено тело последнего погибшего вместе топ-менеджером «Яндекса» под Волгоградом
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Chebakalex7

В акватории Волги в Светлоярском районе Волгоградской области найдено тело четвертого погибшего — последнего из компании, отправившейся на рыбалку вместе с топ-менеджером «Яндекса» Сергеем Лойтером. Поиски завершены, сообщается в канале пожарно-спасательной службы Астраханской области «Волгоспас» в мессенджере MAX.

Четверо мужчин ушли на рыбалку 24 апреля в район хутора Громки и в 09:00 по московскому времени. Возвращаясь домой на лодке, они перестали выходить на связь. Около 12:00 по московскому времени на противоположном берегу Волги, в двух километрах от места ловли, было найдено тело одного из них. Впоследствии спасатели нашли еще двоих погибших. Среди жертв опознаны топ-менеджер «Яндекса» Сергей Лойтер, друг его семьи Владимир Шиповалов, а также водитель руководителя торгово-промышленной группы «БИС» Игорь Прохоров.

  

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ — нарушение правил безопасности при эксплуатации внутреннего водного транспорта, повлекшее по неосторожности гибель двух и более лиц. Ранее сообщалось, что причиной опрокидывания лодки с четырьмя рыбаками стали неблагоприятные погодные условия. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Министерство региональной безопасности Астраханской области получило запрос от Волгоградского линейного управления МВД России на транспорте. Специалистам потребовалась помощь прибора «Наутилиус-50» — гидролокатора бокового обзора — для поиска пропавшего мужчины 1951 года рождения на Волге. 3 мая в спасательную службу поступило сообщение от родственников погибшего: тело четвертого найдено. В связи с этим поисково-спасательные работы были завершены, говорится в сообщении.
 
Ранее сообщалось, что прах Сергея Лойтера захоронен на Троекуровском кладбище в Москве. Прощание с Владимиром Шиповаловым прошло в Волгограде, Игоря Прохорова похоронили в Светлоярском районе. Лодка, на которой мужчины отправились на рыбалку, была обнаружена 30 апреля, сообщали в правоохранительных органах.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
1
Поделиться: