on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+17
Москваyandex weather icon
currencyUSD

74.30

currencyCNY

10.93

ПРОИСШЕСТВИЯ

Двух человек в Татарстане убило током в фонтане

Россия 12/05/2026 — 18:26
Двух человек в Татарстане убило током в фонтане
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев
Двух человек в Татарстане убило током в фонтане
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев
Двух человек в Татарстане убило током в фонтане
Фото: МТРК «Мир»/ Игорь Медведев

В Спасском районе Татарстана при проведении ремонтных работ в одном из кафе в городе Болгар двое мужчин погибли от поражения электрическим током, передает РИАМО. Правоохранители работают на месте ЧП. Они выясняют все детали случившегося, сообщает региональное следственное управление СК РФ.

  

По данным СМИ, жертвами удара током в кафе стали владелец заведения и его отец. Трагедия произошла на Пионерской улице, когда хозяин кафе начал чистить декоративный фонтан с подсветкой и получил сильный электрический удар. Отец мужчины бросился ему на помощь, но также попал под смертельный разряд и скончался на месте. Прибывшие медики ничем не смогли помочь пострадавшим и констатировали их гибель от поражения током. По предварительным данным, причиной трагедии могли стать трещины в изоляции провода насоса, который находился под водой. Кафе популярно у туристов, и посетители уже делали замечания персоналу по поводу торчащих из воды проводов.
 
По факту ЧП возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время проводится осмотр места происшествия, решается вопрос о назначении необходимых экспертиз.

Ранее в городе Полевском Свердловской области 35-летняя фитнес-тренер скончалась после того, как уронила мобильный телефон в воду во время принятия ванны. По предварительным данным, женщина держала гаджет в руках. Когда он выскользнул в воду, она быстро выбралась из ванны, испугавшись короткого замыкания. Удара током не произошло, но вскоре самочувствие резко ухудшилось, и она упала. Старший сын вызвал «скорую». Медики прибыли быстро, но реанимация не помогла.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
1
😢
0
Поделиться: