on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+30
Москваyandex weather icon
currencyUSD

71.29

currencyCNY

10.45

ПРОИСШЕСТВИЯ

Самолет Ан-2 с пассажирами аварийно приземлился в якутском лесу

Россия 19/05/2026 — 09:54
Самолет Ан-2 с пассажирами аварийно приземлился в якутском лесу
Фото: МТРК «Мир»/ Владимир Смирнов
Самолет Ан-2 с пассажирами аварийно приземлился в якутском лесу
Фото: МТРК «Мир»/ Владимир Смирнов
Самолет Ан-2 с пассажирами аварийно приземлился в якутском лесу
Фото: МТРК «Мир»/ Владимир Смирнов

В Якутии самолет Ан-2, на борту которого находились несколько человек, совершил экстренную посадку в лесной местности. Об этом сообщило республиканское управление МЧС.

Информация о ЧП поступила в Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия). На борту воздушного судна в момент аварийной посадки находились восемь человек, говорится в сообщении.

  

Как уточнили в экстренных службах, пилот Ан-2 вышел на связь со спасателями и сообщил о экстренном приземлении вблизи поселка Теплый Ключ. По предварительной информации, жертв нет. 

Самолет вылетел из поселка Теплый Ключ, однако командир принял решение вернуться в аэропорт вылета, после чего перестал выходить на связь. «После аварийной посадки поступила информация о координатах воздушного судна и о том, что пассажиры покинули лес пешком и направляются в сторону Теплого Ключа», — добавили в пресс-службе.

Из Якутска к месту происшествия уже выдвинулись спасатели региональной поисково-спасательной базы и медики. В готовности также находятся авиаторы и спасатели МЧС России.

Ранее крупнейший самолет на солнечных батареях Solar Impulse 2 разбился в Мексиканском заливе во время испытательного полета. Авария произошла в ходе тестового рейса с аэродрома в штате Миссисипи: аппарат внезапно потерял питание и рухнул. Пострадавших нет, так как испытания проводились в беспилотном режиме. В 2016 году Solar Impulse 2 совершил первый в истории кругосветный перелет на солнечной энергии. Размах крыла составлял 70 метров, масса — 2,3 тонны. Самолет был оснащен 17 тысячами солнечных панелей. Сооснователи проекта Бертран Пиккар и Андре Боршберг выразили сожаление о потере уникального образца, который планировали передать в музей. Восстановить аппарат физически невозможно.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: