Жительницу Владивостока приговорили к 1,5 годам ограничения свободы за гибель внука на тюбинге
Суд во Владивостоке вынес приговор местной жительнице: женщина получила 1,5 года ограничения свободы. Трагедия произошла из за гибели ее внука — мальчик скончался после того, как, катаясь с горки на тюбинге, врезался в дерево, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя объединенной пресс службы судебной системы Приморья Елену Оленеву.
Инцидент случился на улице Карьерная: в феврале пятилетний ребенок во время катания с горы на тюбинге столкнулся с деревом. Полученная травма головы оказалась тяжелой — мальчик умер еще по пути в больницу, находясь в машине скорой помощи. По данному факту Следственное управление СК возбудило уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.
Как уточнила пресс служба судов, ответственность за произошедшее возложили на двоюродную бабушку погибшего ребёнка. Женщина добровольно взяла на себя заботу о здоровье мальчика, однако не предотвратила опасную ситуацию — она не остановила внука, когда тот отправился кататься с лесной горки на тюбинге.
Приговором Первореченского районного суда Владивостока жительница Владивостока признана виновной в причинении смерти ребенку по неосторожности. Приговором суда женщине назначено наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев, сообщила Елена Оленева.
Ранее сообщалось, что жительницу Хабаровска осудили за фиктивные медцентры, обманувшие 840 человек. Общая сумма ущерба достигла почти 100 млн рублей.
