on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+24
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.49

currencyCNY

11.38

ОБЩЕСТВО

Фестиваль «Корея — Таджикистан» в Душанбе: необычные блюда и конкурсы

Таджикистан 18/06/2026 — 18:03

Корейские песни звучат в Душанбе, а прохожих угощают блюдами корейской кухни. На площади 800-летия Москвы стартовал культурный фестиваль «Корея — Таджикистан», передает «МИР 24».

На площадке развернулись тематические павильоны и интерактивные зоны. Они знакомят гостей как с традиционной культурой Кореи, так и с модными современными тенденциями. Любой желающий может поиграть в корейские игры, узнать о туристических возможностях Кореи и поболеть за участников конкурса K-Pop. В исполнении вокальных и танцевальных номеров этого популярного жанра соревнуются молодые певцы из Таджикистана.

Джон Сон Сик
чрезвычайный и полномочный посол Южной Кореи в Таджикистане

«Наши страны очень хорошо взаимодействуют в культурном секторе. В Таджикистане есть 11 учебных центров, которые спонсирует посольство. Там преподают корейский язык. Также работают программы, по которым молодые люди из Таджикистана могут поехать учиться в Корею».

Фестиваль приурочен к предстоящим в сентябре в Сеуле саммитам «Республика Корея — Центральная Азия» и «Республика Корея — Таджикистан».

👍🏻
1
😍
1
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: