Школьники из России завоевали шесть медалей на международной олимпиаде по географии
Российские школьники продемонстрировала выдающиеся результаты на второй Открытой международной географической олимпиаде. Команда завоевала четыре золотые и две серебряные медали. Об этом говорится в сообщении пресс‑службы Министерства просвещения России.
В интеллектуальном состязании участвовали 125 старшеклассников из 25 стран мира. По итогам соревнований российская сборная заняла первое место в неофициальном командном рейтинге.
Высокие достижения школьников и их наставников отметили на государственном уровне заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко и министр просвещения Сергей Кравцов.
Успешное выступление на международной олимпиаде подчеркивает высокий уровень географического образования в России и эффективность работы педагогов, подготовивших участников.
В мае российская сборная на Азиатской международной олимпиаде по физике, которая прошла в Пусане (Республика Корея), завоевала четыре золотые и четыре серебряные медали, а в общекомандном зачете вошла в пятерку лучших. В 2026 году олимпиада объединила более 200 учащихся из 27 стран, среди которых — Австралия, Индонезия, Китай и Вьетнам. Участники продемонстрировали свои знания и навыки в ходе теоретического и практического туров.
