on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+18
Москваyandex weather icon
currencyUSD

74.77

currencyCNY

10.97

В МИРЕ

Самка жирафа по кличке Грейси сбежала с ранчо в США

США 24/06/2026 — 08:17
Самка жирафа по кличке Грейси сбежала с ранчо в США
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Roger de la Harpe
Самка жирафа по кличке Грейси сбежала с ранчо в США
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Roger de la Harpe
Самка жирафа по кличке Грейси сбежала с ранчо в США
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Roger de la Harpe

В Техасе развернулась необычная поисковая операция: разыскивают жирафа, сбежавшего с частного ранчо. Как передает телеканал NBC со ссылкой на представителей местных властей, хозяин пропавшей самки по кличке Грейси готов выплатить вознаграждение в 5 тысяч долларов тому, кто поможет вернуть животное.

  

Жираф исчез 1,5 недели назад с территории ранчо, расположенного к северо‑западу от Сан‑Антонио. Грейси жила там с мая, и, по словам управляющего хозяйством, в последний раз ее заметили на крутом склоне холма — месте, куда остальные обитатели фермы обычно не заходили. Специалисты предполагают, что именно там жираф смог добраться до участка без ограждения и покинуть владения.

Возраст Грейси — примерно три-четыре года. Телеканал приводит характерные приметы животного: шея сопоставима по размеру со взрослым человеком, ноги отличаются внушительной длиной, а окрас легко узнаваем и запоминается с первого взгляда.

Ранее сообщалось, что в Китае объявили в розыск капибару. Самка по кличке Мэнмэн сбежала из зоопарка, когда сотрудник открыл клетку. Местных жителей попросили не приближаться к капибаре и не пытаться ее покормить. 

География:
США
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: