В Турции 19-летняя актриса Гамзе Саклы, известная по сериалу «Глаза Черного моря», погибла в ДТП вместе с двумя подругами. Авария произошла в городе Чайели провинции Ризе на побережье Черного моря.
Девушка ехала по приморскому шоссе с подругами, за рулем была 22-летняя Селинай Сарал. В какой-то момент машина потеряла управление, врезалась в столб на разделительной полосе, затем ее выбросило на встречную полосу, где она столкнулась с другим легковым автомобилем, после чего отлетела и ударилась в микроавтобус. На месте происшествия начался пожар.
Саклы выбросило на дорогу после удара, ее подруги остались в горящей машине. Медикам не удалось спасти никого из них. Еще пять человек с различными травмами были госпитализированы.
Гамзе Саклыначинала работу в кино как стилистка, а в 2025 году сыграла роль второго плана в сериале «Глаза Черного моря», сообщает Sözcü.
Ранее 81-летний американский актёр Пол Эйвери и его супруга Шейла погибли при пожаре в собственном доме в Блэрстауне, штат Нью-Джерси, США. Трагедия случилась вскоре после полуночи. Соседи заметили возгорание и вызвали пожарных, однако к моменту их прибытия здание уже почти полностью было охвачено огнем. Спасатели попытались вытащить супругов, находившихся в критическом состоянии, и провели реанимацию, но спасти их не удалось.
