on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+26
Москваyandex weather icon
currencyUSD

77.75

currencyCNY

11.46

ПРОИСШЕСТВИЯ

Обнаружено тело второго туриста, пропавшего на реке Агул в Красноярском крае

Россия 30/06/2026 — 18:19
Обнаружено тело второго туриста, пропавшего на реке Агул в Красноярском крае
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Brester Irina
Обнаружено тело второго туриста, пропавшего на реке Агул в Красноярском крае
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Brester Irina
Обнаружено тело второго туриста, пропавшего на реке Агул в Красноярском крае
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Brester Irina

Поиски туристов, пропавших во время водного похода по реке Агул, завершились в Красноярском крае. Сперва было найдено тело женщины, а позже – тело ее спутника. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

  

Сейчас Рыбинский межрайонный следственный отдел проводит доследственную проверку. Специалисты устанавливают точные обстоятельства произошедшего.

Туристы отправились в поход на двух лодках 19 июня и планировали завершить маршрут 26 июня. Однако в назначенный день они не вышли на связь. После обращения родственников была организована поисково-спасательная операция. Место исчезновения находится примерно в 200 километрах от района, где ранее пропала семья Усольцевых, поиски которых продолжаются с сентября 2025 года.

Ранее американский турист, прыгнув со скалы, обрушил природную арку «Целующиеся слоны» на мальтийском острове Комино. Он выжил – его подобрала из воды проходившая мимо лодка. Однако в момент обрушения под аркой находился гидроцикл с двумя туристами из Китая. Каменные глыбы накрыли отдыхающих: 26-летний мужчина погиб, а его 27-летняя спутница получила тяжелые травмы и была госпитализирована.

До этого в деле Усольцевых появилась версия о «тайной тропе» и инсценировке исчезновения. Местные жители и поисковики допускают, что семья могла не погибнуть в районе скалы Мальвинка, а уехать, воспользовавшись секретной дорогой. Местный житель Виктор К. заявил журналистам, что семья в день пропажи не поднималась на скалу. История с исчезновением семьи вызвала широкий общественный резонанс.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: