Резкое ухудшение погоды произошло в Москве в субботу. Ближе к полудню на российскую столицу обрушился ливень, который продолжится, по прогнозам синоптиков, до 21:00.
В отдельных районах возможны гроза и град. Порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса городского хозяйства.
Жителей и гостей города просят быть внимательными на улице: не укрываться под деревьями и не парковать вблизи них автомобили. Автомобилистам также рекомендуют избегать парковки рядом с шаткими конструкциями.
Ранее синоптик Прогностического центра «Метео» Александр Ильин в интервью MIR24.TV уточнил, что особенно сильные ливни ожидаются в южных, юго-восточных и восточных районах Подмосковья. В воскресенье также прогнозируются сильные дожди с грозами. Температура воздуха при обильных осадках немного понизится: в субботу днем столбики термометров покажут 21-23 градуса тепла, в воскресенье — 19-21. Ночью сохранится достаточно высокая температура — плюс 15-17. Атмосферное давление будет понижаться: в субботу до 740 мм ртутного столба, в воскресенье — до 738 мм.
