on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+21
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.66

currencyCNY

11.30

В МИРЕ

Россия доставила в Венесуэлу 10 тонн гуманитарной помощи для пострадавших от землетрясения

Венесуэла 12/07/2026 — 10:30
Россия доставила в Венесуэлу 10 тонн гуманитарной помощи для пострадавших от землетрясения
Фото: EPA/TASS/ MIGUEL GUTIERREZ
Россия доставила в Венесуэлу 10 тонн гуманитарной помощи для пострадавших от землетрясения
Фото: EPA/TASS/ MIGUEL GUTIERREZ
Россия доставила в Венесуэлу 10 тонн гуманитарной помощи для пострадавших от землетрясения
Фото: EPA/TASS/ MIGUEL GUTIERREZ

Россия доставила в Венесуэлу первую партию гуманитарной помощи для пострадавших от землетрясения. Груз весом 10 тонн включал продукты питания, одеяла и предметы первой необходимости. Следующий рейс привезет медикаменты и палатки. Ранее российские компании, работающие в Венесуэле, уже передавали помощь пострадавшим, а нынешняя поставка была организована по линии правительства, сообщает «МИР 24».

  

«Мы разделяем всю боль с нашим дорогим братским венесуэльским народом. Но мы лишь часть, песчинка в этой большой международной помощи, которую мы видим в последние недели. Сюда прибывают спасатели и гуманитарные миссии. Мы, как и весь мир, вместе с Венесуэлой. Венесуэла не одна», — отметил чрезвычайный и полномочный посол России в Венесуэле Сергей Мелик‑Багдасаров.

Разрушительное землетрясение потрясло Венесуэлу в конце июня. По последним данным, число жертв превысило 4333 человека.  Масштаб трагедии отражается и в других цифрах: травмы различной степени тяжести получили 16740 граждан, а без крыши над головой остались 17907 человек. Стихийное бедствие нанесло серьпзный урон инфраструктуре: 190 зданий оказались полностью уничтожены, еще 856 объектов получили значительные повреждения.

Экстренные службы провели масштабную спасательную операцию: из‑под завалов удалось извлечь 6462 человека. Медицинская поддержка была оказана внушительному числу пострадавших — 31193 человека прошли лечение в больницах. В рамках гуманитарной поддержки помощь получили 86794 семьи; для размещения нуждающихся организовали 94 временных лагеря, куда заселили 18437 человек. Кроме того, в пострадавшие районы доставили 9766 тонн продуктов.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: