Смерч вытянул мужчину вместе с диваном, шкафом и обеденным столом из окна многоэтажки
В китайском городе Хуанган провинции Хубэй мощный смерч привел к необычному и трагическому инциденту. Стихия выломала окна в квартире на 12-м этаже и буквально высосала наружу мужчину — вместе с диваном, шкафом и обеденным столом. Его жена и ребенок находились в соседней комнате и не пострадали, пишут argumenti.ru.
Самого мужчину, которого местные СМИ называют Чжаном, воздушным потоком выбросило на газон. Он получил тяжелые травмы, но остался жив — его экстренно доставили в реанимацию.
Ураган нанес серьезный ущерб и другим жильцам дома: многие окна, выходящие на юг и север, оказались разбиты. По всему городу смерч ломал деревья, повреждал автомобили и строения. Сообщается также о погибших.
Ранее собака, унесенная смерчем в Кушве 22 июня вместе с будкой, вернулась к разрушенному дому спустя пять дней, сумев самостоятельно найти дорогу обратно, сообщили волонтеры. Животное, получившее травмы, обнаружили сидящим внутри разрушенного дома на Загородном переулке — волонтеры накормили пса, а через полчаса после публикации в соцсетях нашелся хозяин. Хозяйка собаки Надежда рассказала, что во время урагана она с мужем находилась во дворе и получила тяжелые травмы от обломков, ей наложили швы в больнице. Сейчас семья живет у родственников, так как их дом полностью разрушен и восстановлению не подлежит. Пса забрали к себе родственники хозяина.
