Наводнение в Свердловской области: в Каменске-Уральском отменили массовые мероприятия в честь Дня города
Власти Каменска-Уральского Свердловской области отменили все запланированные на субботу массовые мероприятия в честь Дня города из-за дождей и подтоплений улиц.
В связи с погодными условиями полностью отменен фестиваль «Город счастливых семей» в парке «Космос», а фестиваль «РУСАЛ ФестивAL. Будущее здесь» перенесен на 19 июля для безопасности гостей и артистов. День города в Каменске-Уральском традиционно отмечается в третье воскресенье июля.
Из-за непогоды Госавтоинспекция перекрыла движение на затопленном перекрестке проспекта Победы и улицы Пушкина, а также на улице Ленина у спуска с Вороняцкой горы, где повреждено дорожное покрытие. Глава города Алексей Герасимов провел заседание оперативного штаба по ликвидации последствий стихии.
Ранее в Гидрометцентре России сообщили, что в Москве на более чем сутки объявлен «оранжевый» уровень погодной опасности из-за ожидаемой жаркой погоды. В дневные часы 19 и 20 июля температура воздуха в столице может достичь плюс 30 градусов. Предупреждение вступит в силу в полдень 19 июля и будет действовать до 17:00 мск 20 июля.
