on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+21
Москваyandex weather icon
currencyUSD

78.48

currencyCNY

11.58

ПРОИСШЕСТВИЯ

Потомок сподвижника Петра I Шереметев упал в обморок в ресторане в Москве

Россия 23/07/2026 — 07:33
Потомок сподвижника Петра I Шереметев упал в обморок в ресторане в Москве
Фото: МТРК «Мир»/ Андросова Мария
Потомок сподвижника Петра I Шереметев упал в обморок в ресторане в Москве
Фото: МТРК «Мир»/ Андросова Мария
Потомок сподвижника Петра I Шереметев упал в обморок в ресторане в Москве
Фото: МТРК «Мир»/ Андросова Мария

В московском ресторане накануне произошел инцидент с пожилым посетителем: мужчина потерял сознание, и его экстренно госпитализировали. Происшествие случилось в одном из заведений, расположенных на улице Волхонке, пишут российские новостные Telegram‑каналы.

  

После того как посетитель упал в обморок, персонал заведения оперативно вызвал медиков. Пациента доставили в больницу, тем не менее к моменту госпитализации он все еще не пришел в себя.По данным  СМИ, пострадавшим оказался 94‑летний Петр Шереметев — наследник знатного рода, потомок Бориса Петровича Шереметева. Последний известен как ближайший соратник Петра I, принимал участие в Северной войне и стал первым в России обладателем графского титула. 

Он родился в 1931 году в Марокко. С 1975 года он является почетным вице-президентом Франко-российского общества дружбы. В марте он приехал в Россию. До этого Шереметев направлял письмо президенту Владимиру Путину, где сообщал о намерении вернуться на историческую родину. Он писал, что хочет исполнить последнюю волю отца и перевезти в Россию семейное имущество и коллекции.

На минувшей неделе сын народного артиста России Бориса Щербакова Василий сообщил, что актер был планово госпитализирован, провел в больнице несколько дней, после чего его выписали. По его словам, сейчас Борис Васильевич находится дома и чувствует себя хорошо.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: