on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+24
Москваyandex weather icon
currencyUSD

79.86

currencyCNY

11.82

ПРОИСШЕСТВИЯ

На ферме в Курганской области сгорели 2,5 тысячи поросят

Россия 31/07/2026 — 10:12

В деревне Снежная Кетовского округа Курганской области произошел серьезный пожар на животноводческом комплексе. В результате возгорания и сильного задымления погибли 2,5 тысячи поросят, однако сотрудникам МЧС удалось оперативно эвакуировать и спасти еще 2,5 тысячи животных. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.
  
Сообщение о возгорании поступило в экстренные службы 31 июля в 6:28 по местному времени (04:28 мск). Пожар охватил внутреннее пространство здания животноводческого комплекса общей площадью около 4,5 тысячи квадратных метров.
 
  

В ведомстве отметили, что ключевым фактором, приведшим к трагическим последствиям для части поголовья, стала внутренняя отделка помещения. Из-за наличия горючих материалов, в частности пластика, при возгорании мгновенно выделился густой и едкий токсичный дым, который быстро заполнил весь объем здания, что привело к гибели 2,5 тысячи поросят от отравления продуктами горения.
  
Несмотря на крайне сложные условия работы в задымленном помещении, пожарно-спасательным подразделениям удалось спасти половину находившегося в здании молодняка (2,5 тысячи голов).
 
Борьба с огнем велась несколько часов. Спустя 2,5 часа после прибытия первых расчетов пожар был локализован на площади 300 кв. м. Еще через 30 минут открытое горение удалось полностью ликвидировать.
 
В настоящее время спасатели проводят проливку конструкций здания, чтобы исключить возможность тления и повторного возгорания. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Ранее чешские полицейские посадили поросенка в тюрьму. Инцидент произошел в городе Ржичаны.

География:
Россия
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: