on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+16
Москваyandex weather icon
currencyUSD

83.00

currencyCNY

12.28

КУЛЬТУРА

Екатерина Сироткина возглавила Московский театр сатиры

Россия, Москва 13/08/2026 — 18:12
Екатерина Сироткина возглавила Московский театр сатиры
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Stetiukha Kristina
Екатерина Сироткина возглавила Московский театр сатиры
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Stetiukha Kristina
Екатерина Сироткина возглавила Московский театр сатиры
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Stetiukha Kristina

Екатерина Сироткина назначена на должность директора Московского академического театра сатиры. На этом посту она сменила Павла Нестратова, который стоял во главе театра с 2024 года. Об этом сообщил столичный департамент культуры в мессенджере MAX.

  

До нового назначения Сироткина работала заместителем директора театра, уточнили в департаменте. Причина кадровых перестановок не уточняется.

Ранее художественный руководитель «Электротеатра Станиславский» Борис Юхананов умер на 68-м году жизни. В 1985 году он создал первую в СССР независимую театральную группу «Театр-театр», был одним из основателей движения «Параллельное кино». Юхананов – автор фильмов «Неуправляемый ни для кого», «Да! Дауны…», «Назидание» и ряда других. В 2013 году возглавил «Электротеатр Станиславский». Его постановки шли в России и за рубежом. 

До этого российский актер Константин Хабенский был назначен и.о. ректора Школы-студии МХАТ, а народный артист России Сергей Безруков – худруком МХАТ им. Горького. В январе и. о. ректора Школы-студии МХАТ был назначен Константин Богомолов. На новую должность его выдвинули после смерти предыдущего ректора, заслуженного артиста России Игоря Золотовицкого. В интервью Богомолов заявлял, что в своей работе будет стремиться к сохранению и развитию традиций русского психологического театра. По его словам, он планирует вместе с коллективом воспитывать умных и всесторонне развитых профессионалов. Однако ряд выпускников Школы-студии МХАТ раскритиковал это назначение. 

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: