Уголовное дело возбудили после гибели ребенка на аттракционе в Иванове
После трагической гибели ребенка, упавшего с аттракциона в ивановском развлекательном центре, Следственный комитет завел уголовное дело. Об этом пресс-служба следственного управления СК РФ по Ивановской области проинформировала в мессенджере MAX.
Согласно опубликованному сообщению, следственный отдел по Ленинскому району города Иваново СУ СК России по Ивановской области возбудил дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «б» и «в» части 2 статьи 238 УК РФ, — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Днем 10 сентября шестилетний мальчик в парке аттракционов одного из торговых центров Иванова забрался наверх по фасаду горки, сорвался и рухнул вниз с высоты. Пострадавшего доставили в больницу, однако, несмотря на усилия медиков, он скончался от полученных травм.
В сообщении также указано, что следователи осмотрели место происшествия, назначили судебно-медицинскую экспертизу и продолжают следственные и иные процессуальные действия, чтобы установить причины и обстоятельства случившегося.
Ход выяснения обстоятельств гибели ребенка держит на контроле прокуратура Ленинского района Иванова. Как отметила пресс-служба надзорного ведомства, прокуратура дополнительно проверит, соблюдались ли требования законодательства при оказании развлекательных услуг, и при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования.
Ранее стало известно, что ребенок на самокате погиб после столкновения с машиной в Новой Москве. Другой получил травмы. Двое несовершеннолетних ехали на одном самокате вдвоем, что запрещено правилами.
