on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+20
Москваyandex weather icon
currencyUSD

84.40

currencyCNY

12.56

ОБЩЕСТВО

Беларусь и Мальдивы договорились об отмене виз

США 24/09/2026 — 12:17
Беларусь и Мальдивы договорились об отмене виз
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Em_concepts
Беларусь и Мальдивы договорились об отмене виз
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Em_concepts
Беларусь и Мальдивы договорились об отмене виз
Фото: Shutterstock/FOTODOM/ Em_concepts

Беларусь и Мальдивы официально упростили поездки друг для друга — страны подписали соглашение о взаимной отмене виз. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского МИД.

  

Документ подписали на полях 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Там министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков встретился со своей коллегой из Мальдив Ирутишам Адам. По итогам переговоров главы внешнеполитических ведомств поставили подписи под соглашением. Стороны подтвердили, что заинтересованы в расширении сотрудничества в сфере туризма, и договорились активнее работать вместе в международных организациях по вопросам, которые представляют взаимный интерес.

Кроме того, министры выразили готовность развивать договорно-правовую базу, в том числе в области воздушного сообщения. Среди перспективных направлений назвали образование, подготовку кадров для медицины, туризма и рекреации, а также поставки белорусской продовольственной продукции.

Мальдивы — островное государство в Индийском океане, популярное туристическое направление. Ранее для белорусов поездки туда требовали оформления визы. Соглашение призвано упростить взаимные визиты и дать импульс туристическому и деловому обмену между странами.

География:
США
👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: