Конкур и выездка для самых маленьких: как юные всадники покоряют маршруты пони-игр в Москве?
Москва принимает пони-игры. В этом году турнир выходит на международный уровень. За соревнованиями юных наездников следит корреспондент «МИР 24» Рустем Агишев.
Изюминкой пони-игр стал Кубок президента Федерации конного спорта России Марины Сечиной. Главная особенность соревнований – высота лошадей. Они не должны превышать 150 сантиметров в холке.
В турнире участвуют дети от трех до 16 лет. Программа соревнований включает две основные дисциплины: конкур и выездку. Конкур – это вид спорта, когда всадник и лошадь должны преодолеть маршрут, который состоит из серии препятствий. Их высота варьируется от 30 сантиметров до метра. Василиса Шмакова на своем верном пони «Меджик кис» преград не заметила. «Главное – взаимопонимание с лошадью», – считает участница турнира.
Пони-игры – это самый престижный турнир для юных всадников. В этом году участвуют почти 700 спортсменов. Главная задача турнира – не достижение спортивных результатов, а организация праздника для юных спортсменов и их родителей.
Пони-игры превратили конноспортивный комплекс «Измайлово» в оазис детства, спорта и добра. Площадка стала местом встречи ведущих наездников и любителей пони-спорта.
