Микроавтобус выехал под колеса пассажирского поезда в Еврейской автономной области: шестеро погибших
Жертвами серьезного дорожно-транспортного происшествия на железнодорожном переезде в Еврейской автономной области стали шесть человек, еще один получил ранения. Информация о столкновении микроавтобуса с пассажирским составом опубликовал официальный канал MAX Дальневосточной железной дороги (ДВЖД).
Согласно опубликованным данным, все погибшие и единственный пострадавший находились в салоне микроавтобуса. На место аварии оперативно прибыли бригады экстренной медицинской помощи для оказания помощи раненому, характер и степень тяжести травм которого уточняются.
По предварительной версии, водитель микроавтобуса проигнорировал запрещающий сигнал и выехал на пути прямо перед приближающимся пассажирским поездом №35, следовавшим по маршруту Хабаровск-1 — Благовещенск. Машинист состава незамедлительно применил экстренное торможение, но из-за критически малой дистанции предотвратить удар оказалось невозможно.
В ДВЖД также подчеркнули, что ни пассажиры поезда, ни члены локомотивной бригады не пострадали, а схода подвижного состава с рельсов зафиксировано не было. Спустя 37 минут после аварии поезд возобновил движение по своему графику.
Происшествия на железнодорожных переездах не редкость. Ранее сообщалось, как в Южно-Сахалинске на железнодорожном переезде поезд задел внедорожник из-за того, что водитель остановился слишком близко к железнодорожным путям. Тогда обошлось без жертв.
