10 октября 2025Даурен Абаев в интервью МТРК «Мир»: Страны СНГ – это фундамент многих интеграционных объединений
Чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в России дал эксклюзивное интервью телерадиокомпании.
10 октября 2025Даурен Абаев о деятельности Исполкома СНГ во главе с Сергеем Лебедевым: Это невероятный объем кропотливой, ежедневной работы
10 октября на саммите глав государств СНГ в Душанбе Сергей Лебедев был назначен Генеральным секретарем СНГ на очередной трехлетний период.
09 октября 2025Как решают проблему нехватки водных ресурсов в Казахстане? Даурен Абаев – в интервью МТРК «Мир»
По словам чрезвычайного и полномочного посла Республики Казахстан в России, республика активно развивает межгосударственный диалог по этой проблеме со всеми странами, с которыми граничит.
09 октября 2025«Растут все показатели». Даурен Абаев – об укреплении стратегического партнерства Казахстана и России
Заместитель председателя межгосударственной телерадиокомпании «Мир» Ирина Флюр побеседовала с чрезвычайным полномочным послом Республики Казахстан в Российской Федерации.
09 октября 2025Российское образование – одно из передовых: Даурен Абаев рассказал, почему в Казахстане высоко ценят сотрудничество с Россией в этой сфере
В Казахстане активно открывают филиалы российских вузов.
09 октября 2025«Если «МИР» говорит, значит мир будет»: Даурен Абаев поздравил телерадиокомпанию с днем рождения
Чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в России пожелал коллективу МТРК «Мир» творческих успехов, процветания, расширения.
10 сентября 2025190 лет со дня рождения Чокана Валиханова: наследие ученого обсудили в посольстве Казахстана в Москве
Чокан Валиханов оставил после себя исследования в области истории, этнографии и фольклора казахов, а также других народов.
31 августа 2025Казахстан видит перспективу в активном участии в БРИКС, заявил посол страны в России
Даурен Абаев отметил, что Казахстан видит перспективу в активном участии в организации.
31 августа 2025Астана рада открытию филиалов российских вузов, заявил посол Казахстана
Казахстанские студенты легко учатся, так как нет языкового барьера, заявил Даурен Абаев.
31 августа 2025Посол в РФ: Казахстан считает своей сильной стороной то, что 95% населения говорят на русском языке
Даурен Абаев обратил внимание, что в примерно трех из семи тысяч школ в Казахстане обучение ведется на русском языке.
27 октября 2024Посол: Казахстан получил статус страны-партнера БРИКС, это стало большим шагом для республики
Казахстан готов поддержать все продуктивные инициативы БРИКС, отвечающие национальным интересам страны, отметил Даурен Абаев.
