Национальная премия детского патриотического творчества 2021 открывает прием заявок

11:58 15/10/2020
Национальная премия детского патриотического творчества 2021 открывает прием заявок
ФОТО : предоставлено организаторами

К участникам обратилась Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Юрьевна Кузнецова. «Эта премия уникальна тем, что дает возможность проявить себя одаренным детям вне зависимости от региона, в котором они живут. Это важно, ведь все дети без исключения талантливы, – отметила Анна Юрьевна. – Я уверена, что для каждого ребенка важна поддержка, осознание того, что его увлечение приносит радость другим людям. Эта поддержка дарит тепло, уверенность в своих силах и, конечно, энергию для новых открытий. Особенно важно, что участие в этом мероприятии принимают дети, которых объединяет любовь к Родине».

К участникам премии обратился и председатель Московской городской Думы Алексей Валерьевич Шапошников: «Национальная премия детского патриотического творчества ежегодно открывает стране новые имена. Ее лауреаты – пример для сверстников. Горжусь нашими активными молодыми патриотами! Важно, что ваш талант,способности и желание творить посвящены важной теме – любви к своему Отечеству».

Тему значимости воспитания подрастающего поколения продолжил председатель регионального отделения ДОСААФ России г. Москвы Вячеслав Иванович Ниниченко. Председатель Российского движения школьников Сергей Николаевич Рязянский рассказал о взаимодействии премии с РДШ, благодаря которому о премии узнает еще больше детей.

«Цель премии – поддержать детей в творчестве, дать возможность через творчество проявить любовь к своей стране, нести ее культуру, традиции, помочь реализоваться и развиваться в любимом деле. Я искренне рад, что с каждым годом премия объединяет общими ценностями все больше детей со всей России, родителей, педагогов, коллективов, деятелей искусства, культуры и спорта», – отметил автор идеи и генеральный продюсер премии Михаил Соколов.