Второй Международный Муниципальный Форума стран БРИКС состоится в онлайн-формате

13:30 16/10/2020
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

5-6 ноября 2020 года в Санкт-Петербурге пройдет второй Международный муниципальный форум стран БРИКС. Форум входит в календарь российского председательства в БРИКС в 2020 году и проходит при поддержке МИД России, Россотрудничества и Правительства Санкт-Петербурга.

Учитывая текущую эпидемиологической ситуацию в России и в мире Организационный комитет по подготовке и проведению ММФ БРИКС принял решение проводить мероприятие в онлайн-формате.

«Проанализировав ситуацию с распространением пандемии в России и мире, вопрос открытия границ и восстановления международного авиасообщения, а также принимая во внимании позиции МИД России и Правительства Петербурга о целесообразности перехода в онлайн, было принято решение проводить форум в режиме видеоконференцсвязи. Мы не можем себе позволить рисковать здоровьем наших участников и гостей», – отмечает Председатель Оргкомитета Форума Михаил Черепанов.

По данным Оргкомитета для участия в ММФ БРИКС в этом году зарегистрировались более 2300 представителей стран БРИКС и других зарубежных государств.

«Международный муниципальный форум стран БРИКС – это ежегодное деловое мероприятие. В 2021 году форум также состоится в ноябре, планируем, что – в очном формате на площадке Экспофорума, как должно было быть в этом году. Мы рады, что участники и партнеры понимают обоснованность решения перехода в онлайн и готовы подключаться к работе форума по ВКС», – отдельно подчеркнул Михаил Черепанов.

Напомним, что ММФ БРИКС’2020 проходит в формате БРИКС Плюс и БРИКС атутрич. Поэтому в работе форума участвуют представители 64 стран мира. Соорганизаторами деловой программы выступают: Минстрой России, Минтранс, Минприроды, Минкультуры, Минэкономразвития, Минспорт России, Федеральная таможенная служба, Налоговая, ФАС РФ, Ростуризм, Россотрудничество, Росмолодежь, ЦИК РФ, Деловая Россия и другие.

Итоговая программа форума будет опубликована на сайте imbricsforum.com.

Для регистрации в качестве участника форума можно обратиться по электронному адресу: forum@imbrics.com

Для аккредитации представителей СМИ можно обратиться по электронному адресу: pressa@imbrics.com

Либо возможно заполнить форму обратной связи на сайте imbricsforum.com, и представители Оргкомитета форума сами с вами свяжутся!

Регистрация на форум открыта до 26 октября 2020 года.