Деловая программа выставки Aquatherm Moscow

00:00 04/02/2021

Традиционно выставочную экспозицию Aquatherm Moscow сопровождает насыщенная деловая программа. В этом году, как никогда важно узнать мнения экспертов о текущей ситуации на рынке ОВК, водоснабжения и бассейнов, услышать прогнозы о дальнейшем развитии рынка, узнать о современных тенденциях и инновациях в инженерных системах и строительстве.

Несмотря на ограничения по передвижению между странами, на мероприятиях деловой программы юбилейной выставки Aquatherm Moscow выступят не только российские, но и зарубежные эксперты – будет организован специальный теле-мост, который свяжет в режиме реального времени посетителей выставки с экспертами из других стран. Благодаря инновационным технологиям зарубежные эксперты выступят со своими докладами и презентациями перед участниками мероприятий деловой программы и ответят на все их вопросы в прямом эфире.

В этом году для удобства посетителей Aquatherm Moscow мероприятия деловой программы пройдут в оборудованных конференц-залах А и С Павильона 1, располагающихся рядом друг с другом.

2 февраля деловую программу откроют сразу 5 мероприятий:
• III ежегодная BIM-конференция «BIM и BЕM, как инструменты оптимизации современного инженерного обустройства зданий» (конференц-зал А, 11:30–17:00, при поддержке журнала «С.О.К.»)
• Семинар «Верификация радиаторов и конвекторов» (конференц-зал С, 11:00–12:30, при поддержке «АПРО»)
• Панельная сессия «Российский рынок отопительных приборов 2021» (конференц-зал С, 13:00–14:30, при поддержке «АПРО»)
• Дебаты «Радиатор, конвектор или теплый пол?» (конференц-зал С, 15:00–16:30, при поддержке «АПРО»)
• Церемония награждения Международной отраслевой Премии Aquatherm Moscow Awards 2021 (конференц-зал А, 17:00–18:00, при поддержке журнала «С.О.К.»)

3 февраля состоится специализированное мероприятие для участников вентиляционного рынка IV Международный вентиляционный конгресс AirVent (10:00–17:00, конференц-зал А), который вновь позволит обсудить самые актуальные вопросы индустрии, Ключевая тема конгресса AirVent-2021 «Воздухоподготовка, воздухораспределение и воздушные барьеры как мера снижения риска распространения СОVID-19».

Конгресс поддерживают крупнейшие профессиональные ассоциации и организации: Федерация европейских ассоциаций по отоплению, вентиляции и кондиционированию воздуха (REHVA), Американское общество инженеров по отоплению, охлаждению и кондиционированию воздуха (ASHRAE), Европейская ассоциация индустрии внутреннего климата (EUROVENT), Ассоциация немецких производителей̆ отопительного оборудования (BDH), Отраслевое объединение немецких производителей̆ оборудования для кондиционирования воздуха и вентиляции (Gebäude-Klima e.V.), Китайская ассоциация по отоплению, вентиляции и кондиционированию воздуха (CCHVAC), Московский̆ архитектурный̆ институт (Государственная академия).

На конгресс приглашены авторитетные зарубежных и российские представители инженерного сообщества с докладами по глобальным проблемам развития инженерной̆ мысли и практической̆ реализации инженерных идей.

Организаторы Конгресса: НП «АВОК», Reed Exhibitions, Hyve Group.
Генеральный информационный партнер конгресса: журнал «Энергосбережение».
Одновременно с Конгрессом AirVent состоится конференция «Бассейновый рынок сегодня» (конференц-зал С, 14:00–18:00, при поддержке журнала «Банбас» и интернет-портала www.banbas.ru), участники которой узнают мнения экспертов отрасли и особенности Биобассейнов.

Журнал С.О.К проведёт V теплонасосную конференцию «Промышленные тепловые насосы & Системы хранения тепла и холода» (конференц-зал С, 10:00–14:00).
4 февраля специалисты смогут принять участие в обсуждении ключевых трендов в проектировании инженерных систем и зданий, современных технологий в секторе отопления и водоснабжения и тенденциях на рынке газового оборудования на следующих мероприятиях:

• Конференция Ассоциации водных компаний (конференц-зал С, 10:00–14:00, при поддержке ассоциации «АВК»);
• Конференция «Гильдии Инженеров Газового Оборудования» (конференц-зал С, 14:00–18:00, при поддержке «ГИГО»).

ВПЕРВЫЕ!

Юбилейная выставка Aquatherm Moscow приготовила сюрпризы и в деловой программе. Впервые в истории выставки с 2 по 4 февраля на стенде B3019 состоится KAMIN SHOW – проект, призванный рассказать всё о современном камине: покупателям, застройщикам коттеджных посёлков, строителям частных жилых домов, проектировщикам инженерных систем, предприятиям в области отопления и климатических систем.

На стенде B3019 будут рассмотрены все составляющие камина, включая дымоходную систему, и будет построена вместе с посетителями прямо на выставке Aquatherm Moscow 2021!

В рамках выставки также состоятся многочисленные презентации продукции и мастер-классы на стендах участников.

Деловая программа