IV Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии состоятся в сентябре

19:59 02/08/2021
IV Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии состоятся в сентябре
ФОТО : предоставлено пресс-центром форума

Международный рыбопромышленный форум и выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий Seafood Expo Russia – главное событие российской рыбной отрасли, которое объединяет на своей площадке представителей рыбохозяйственной отрасли, органов власти, международных организаций и экспертов. В 2021 году мероприятие состоится в Санкт-Петербурге, КВЦ «Экспофорум» 8-10 сентября.

В мероприятии участвуют представители всех сфер рыбохозяйственного отрасли: от вылова до доставки уловов потребителю, включая судостроение и судоремонт, специализированное оборудование, переработку, ритейл и сбыт, аквакультуру и сектор услуг: логистика, хранение, страховые, банковские и прочие услуги. Для участия в качестве экспонентов выставки 2021 года зарегистрировано свыше 380 компаний из регионов России и других стран.

Первый день мероприятия будет посвящен науке, кадровым вопросам, образованию и вовлечению молодежи в рыбную отрасль. Во второй день в рамках пленарной сессии ведущие российские и зарубежные эксперты, главы международных организаций обсудят влияние пандемии на отрасль. Завершающий день Форума будет посвящен аквакультуре. После международной конференции и обсуждения вопросов мирового производства рыбы и морепродуктов, состоится дискуссия по практическим аспектам деятельности российских рыбохозяйственных предприятий.

Помимо традиционных презентаций и мастер-классов на стендах экспонентов, в деловой программе выставки запланированы бизнес-встречи, в том числе открытая встреча с представителями Россельхознадзора по вопросам экспорта рыбной продукции, встреча с членами ассоциации АСОРПС по поводу оптимизации расходов по перевозке рыбы, обсуждение современных решений по холодильному оборудованию, конференция Регистра судоходства. Несколько мероприятий проведет Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО), на которых будет анонсирована новая публикация по рыболовству в российских водах, а также сопутствующие вопросы деятельности организации для российских рыбохозяйственных предприятий.

Расписание деловой программы мероприятия доступно на официальном сайте.

Участие в мероприятие бесплатное, доступ на площадку осуществляется при условии прохождения предварительной электронной регистрации на сайте.

Организатор мероприятия – Федеральное агентство по рыболовству при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Оператор – отраслевая выставочная компания полного цикла Expo Solutions Group.

Партнерами мероприятия являются АО «Россельхозбанк» (Генеральный партнер), ПАО Сбербанк (Банк-партнер), Норебо Холдинг (Бизнес-партнер), ООО «Сигма Марин Технолоджи» (Официальный партнер), ООО «Антей» (Партнер зоны регистрации), ГК «ФЭСТ» (Стратегический партнер), АО «Океанрыбфлот» (Партнер деловой программы), АО «Объединенная судостроительная корпорация» (Партнер) и ГК «Доброфлот» (Партнер).