Работы на фотоконкурс «Самая красивая страна глазами детей» принимаются до 16 апреля 2023 года

14:30 23/03/2023
Работы на фотоконкурс «Самая красивая страна глазами детей» принимаются до 16 апреля 2023 года
ФОТО : предоставлено организаторами

Искренность и доверие к окружающему миру. Всё, что уже недоступно для взрослых, детям предоставляет неоспоримые преимущества. Другой взгляд на мир позволяет создавать необычные фотографии. Самые красивые и впечатляющие мы можем увидеть в конкурсе “Самая красивая страна глазами детей”.

В 2023 году Русское географическое общество проводит его в пятый раз. Участникам предлагается четыре номинации: “Пейзаж, “Мир животных”, “Мир с высоты птичьего полета” и “Природные явления”.

На “Пейзаж” всегда присылается больше всего работ, поэтому здесь самая большая конкуренция среди участников. С другой стороны, эта номинация самая простая, и новичкам можно рекомендовать начинать с неё. В работах следует показать красоту, гармонию и многообразие ландшафтов России.

“Мир животных”. Самые яркие и эмоциональные моменты из жизни диких животных, обитающих на территории нашей страны. Важно помнить, что нельзя присылать фотографии домашних питомцев. Правда, допускаются снимки из зоопарка, но при этом важно соблюдать условия, изложенные в положении о проведении конкурса.

“Мир с высоты птичьего полета”. Для фотосъёмки понадобится дрон, однако с его помощью можно получить очень необычные ракурсы. Объекты – природные пейзажи, ландшафты, животные.

“Природные явления”. Номинация позволит участникам проявить и творчество, и знания об окружающем мире.

Участник может жить в любой стране мира, но снимки, которые он подаст на конкурс, должны быть сделаны только в России.

На момент отправки работ участнику должно быть не более 16 лет включительно. Победа не зависит от возраста. Например, в 2022 году в номинации “Мир с высоты птичьего полета” лучшей стала Ярослава Меркулова, которой было всего 10 лет.

Победители в каждой номинации получат квадрокоптер, оснащённый камерой, позволяющей создавать высококачественные и детализированные фото и видео.

Важно помнить, что каждое участие в конкурсе – это всегда шаг вперёд, определённый творческий рост, который спустя время приведёт к качественным изменениям и, конечно же, к победам!

Прием работ до 16 апреля 2023 года. Принять участие: https://photo-children.rgo.ru

Фотографии:

• Финалисты 2022 https://disk.yandex.ru/d/KoXyhF8MdA39AQ

• Финалисты 2021 https://disk.yandex.ru/d/xYp1fP2Ra3ownQ

• Награждение https://disk.yandex.ru/d/AzVAwHmbiPrElQ

Справка:
Ежегодный фотоконкурс «Самая красивая страна» – масштабный медиапроект РГО, посвящённый сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде. Впервые он состоялся в 2015 году. За восемь лет существования конкурса поступило более 622 тыс. работ. Участником может стать как профессиональный фотограф, так и любитель. Место жительства, гражданство и возраст участников не имеют значения. Единственное условие – снимки должны быть сделаны на территории России. Основные номинации конкурса 2023 года: «Пейзаж», «Дикие животные», «Птицы», «Магия стихии», «Россия с высоты птичьего полёта», «Россия в лицах», «Живой архив», «Искусство дикой природы (арт-фото)», «Макромир» и «Снято на смартфон». Участие бесплатное. Официальный сайт конкурса: photo.rgo.ru.