Объявлена повестка стратегической сессии CSTB.PRO.MEDIA 2024

16:39 21/02/2024
Объявлена повестка стратегической сессии CSTB.PRO.MEDIA 2024
ФОТО : Пресс-служба форума «CSTB.PRO.MEDIA»

28 февраля деловую программу форума медиаиндустрии CSTB.PRO.MEDIA откроет Стратегическая сессия «Стресс-тест для медиаиндустрии. Технологическое и контентное импортозамещение». Насущные отраслевые вопросы обсудят руководители крупных медиахолдингов, операторских и вещательных компаний, представители государственных органов. По словам модератора мероприятия, генерального директора ИАА «Telecom Daily» Дениса Кускова, российский рынок телесмотрения – на пути к контентному суверенитету.

«Последний год рынка телесмотрения прошел под эгидой создания отечественного оригинального контента. В этот же период времени пришлось решать большое количество вопросов, связанных с локализацией технологических процессов защиты контента среди операторов, а также обеспечить переход на отечественные спутники для вещания. Закрытие части рынков для дистрибуции отечественного контента создало предпосылки для открытия новых стран. 2024 год, по первым данным, будет не менее интересным и захватывающим!» – отмечает Денис Кусков.

В фокусе Стратегической сессии будут инициативы государства, направленные на поддержку и развитие линейного и нелинейного телесмотрения и технологическая независимость российских телеком и медиакомпаний. Спикеры обсудят локализацию технологий и собственные разработки для измерения и анализа медиапотребления в России, качество и эффективность отечественных технологических решений, а также производство отечественного видеоконтента.

К участию приглашены:

  • Александр Золотов, первый заместитель генерального директора по управлению, эксплуатации и развитию сети ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС);
  • Юлия Голубева, заместитель генерального директора, АО «Газпром-Медиа Холдинг»;
  • Дмитрий Борисов, генеральный продюсер, «Первый канал. Всемирная сеть»;
  • Антон Володькин, генеральный директор Wink (совместное предприятие Ростелеком и НМГ);
  • Алексей Иванов, генеральный директор онлайн-кинотеатра KION;
  • Кирилл Махновский, генеральный директор, ГК «Орион»;
  • Представитель Mediascope;
  • Александр Нечаев, заместитель генерального директора, ВГТРК;
  • Федор Ежов, директор по видеосервисам, VK.

Подробности деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA на сайте cstb.ru.

Реклама, 18+
Общество с ограниченной ответственностью «МИДЭКСПО – выставки и ярмарки», ИНН 7703252043
www.cstb.ru
erid: 4CQwVszH9pWvp5fXL8e