06:45 30/11/2018

«Краснодар» одержал волевую победу над «Акхисаром» в Лиге Европы

Футбольный клуб «Краснодар» накануне одержал победу в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы над турецким «Акхисаром». Игра, прошедшая в столице Кубани, завершилась со счетом 2:1.

Отметим, что первый гол забили гости. Точный удар в середине первого тайма выполнил бразильский полузащитник Сержинью. Однако команда Мурата Мусаева не сдалась и сумели переломить ход поединка. Спустя три минуты после второго тайма отличился Юрий Газинский, а на 57-й минуте новоиспеченный форвард сборной России Ари установил окончательный счет.

Таким образом «Краснодар» набрал 12 очков в пяти матчах и возглавляет группу J, турецкая команда замыкает этот квартет, не набрав еще ни одного очка. В последнем туре групповой стадии «быки» на выезде сыграют с испанской «Севильей», а «Акхисар» примет бельгийский «Стандард».

Напомним, накануне в Лиге Европы сыграли две другие российские команды. Если «Спартак», ведя по ходу игры в счете, не сумел удержать победу и на последних минутах встречи проиграл дома австрийскому «Рапиду», то питерский «Зенит» обыграл на Крестовском острове «Копенгаген» и досрочно обеспечил себе выход в плей-офф.