21:11 11/10/2020

Названы самые необычные способы приготовления яиц

Фото: Игорь Медведев © МТРК «Мир»

Испанская газета La Vanguardia в честь Всемирного дня яйца опубликовала шесть самых необычных способов приготовления яиц со всего мира.

Первое блюдю – тамагояки, или японский омлет. Кроме яиц, для его приготовления потребуется бульон даси, сахар, соль и соевый соус. Тонкие слои яичного омлета для этого блюда скручивают на сковороде, а затем нарезают.

Шотландские яйца делают из вареных яиц. Их нужно сварить так, чтобы желток остался жидким, затем очистить от скорлупы, обернуть смесью фарша из мясных колбасок и кровяной колбасы с тертыми яблоками, обвалить в сухарях и затем пожарить в масле.

Филиппинское блюдо квек-квек. Его особенность в том, что для приготовления используются перепелиные яйца. Их варят, обваливают в муке с куркумой, а затем тоже жарят в масле.

Традиционное французское блюдо яйца кокот готовят в духовке или на водяной бане. Оно состоит из запеченных в сливках и масле яиц, иногда в него также добавляют картофель, лук-порей или бекон.

Простое ближневосточное блюдо шакшука делается из яиц, вареных в специальном соусе из томатной пасты, сладкого перца, куркумы и тмина. Особенностью блюда является то, что его подают прямо на сковороде.

Шанхайский омлет фу-янг, который подают с ростками фасоли, луком, сельдереем, а также мясом на выбор: свининой, курицей или говядиной.

Ранее испанский специалист назвала пять продуктов вызывающих целлюлит.