Самые модные тенденции летнего маникюра в 2019 году

09:56 05/06/2019
В салоне красоты,салон красоты, маникюр, уход, руки, ладонь, ногти, ,салон красоты, маникюр, уход, руки, ладонь, ногти,
ФОТО : Mir24.tv / Татьяна Константинова

Тем, кто не хочет отставать от модных тенденций, лето-2019 диктует новые тренды. Fashion-новинки появляются не только в одежде и обуви, но и аксессуарах, макияже и маникюре. Эксперты советуют отказаться на лето от красного и черного лака, исключить стразы, обратить внимание на новые ногтевые техники, которые придадут рукам свежесть и лоск. Самые стильные девушки покроют ногти анималистичными принтами, оформят эффектом тай-дай, блеснут слепящим глаза неоном и нарастят длинные прозрачные ногти, рассказала корреспонденту «МИР 24» основатель выездного салона Beauty Courier Ксения Локайчук.

Анималистичные принты

«Змеиная кожа, зебра, леопард – принты с показов Burberry и Gucci перебираются на ногти формы «мягкий квадрат». Настоящие ценительницы моды будут смело покрывать все ногти диким принтом, а не только парочку, как это обычно принято в дизайне. В конце весны мои клиенты оценили новый анималистичный принт, над названием которого мы спорим до сих пор: «Далматинец» или «Milky-Way Cow». Голосование в Instagram поделило аудиторию пополам», – сказала Локайчук.

Самые модные тенденции летнего маникюра в 2019 году

Тай-Дай

«Изначально это – технология окрашивания ткани. Журнал Vogue назвал тай-дай «новым черным» в этом сезоне. Этот эффект будет актуален на всех ногтях и выполнен в любых цветах: от строгих сочетаний до самых ярких. Мастерам предстоит научиться повторять знаменитый принт на ногтях, так что совсем скоро появятся видеоролики от топовых блогеров маникюра с различными техниками создания этого эффекта», – говорит эксперт.

Неон

Если вы собираетесь на море, то обратите внимание на неоновое покрытие на длинных ногтях миндалевидной формы, такой дизайн идеально смотрится в сочетании с загорелой кожей.

«Производители гель-лаков включили в свои летние коллекции в основном неоновые оттенки. Использовать их можно на френче, а также делать неоновые лунки и омбре. Апельсиновый или лимонный цвет идеально выделяется на фоне пальм и ярких коктейлей», – говорит Локайчук.

Самые модные тенденции летнего маникюра в 2019 году

Прозрачные ногти

Еще один тренд лета-2019 – длинные нарощенные прозрачные ногти, его ввела в обиход модель из семьи Кардашьян – Кэндалл Дженнер, после знаменитого показа Met Gala в мае в Нью-Йорке.

«Тренд на прозрачные ногти продержится все лето и будет актуален и осенью, потому что идеально подходит для офисного дресс-кода. Лучше всего дополнить такой маникюр прозрачной сумкой и лодочками», – добавляет эксперт.

Если подобный маникюр кажется вам слишком смелым, можно выбрать нюдовые оттенки, советует имидж-консультант Дарья Забава.

«Для тех, кто не готов к прозрачному маникюру, существует богатая палитра нюдовых оттенков. Всевозможные художественные росписи стоит заменить на минималистичные рисунки, геометрические узоры, полоски, точки. Стразы и прочие украшения давно ушли в прошлое. Если хотите сделать акцент на ногтях в виде рисунка – делайте это стильно», – говорит Дарья.

Самые модные тенденции летнего маникюра в 2019 году

Глиттер

Особой популярностью этим летом будет пользоваться желтое, зеленое и розовое покрытие. А вот от черного, белого и красного стоит отказаться, классика не будет в тренде до самой осени. На пике популярности также яркие дизайны – глиттер и втирка.

«Глиттер наносят на один или два ногтя, но самые смелые девушки покрывают все ноготки. Смотрится очень эффектно. Растет любовь к втирке. Например, в качестве элементов дизайна. Чтобы быть в тренде, достаточно покрыть ногти полупрозрачным пастельным оттенком, например, тем, что используется для камуфляжа под френч, и нарисовать веточку или цветочек», – добавляет владелица сети студий маникюра PR NAIL Карина Антонова.

А вот педикюр не отличается разнообразием этим летом. В фаворитах остаются яркие однотонные ногти. Но какой бы оттенок вы ни выбрали, эксперты добавляют: самое главное, чтобы ваши руки и ноги выглядели ухоженными.