on air preview
Прямой эфир
  • vk
  • ОК
  • Мой мир
  • Дзен
  • RuTube
  • MAX
  • Telegram
weather icon+24
Москваyandex weather icon
currencyUSD

76.62

currencyCNY

11.29

ОБЩЕСТВО

Три российских региона хотели бы перейти на новое время

24/08/2015 — 14:01
Три российских региона хотели бы перейти на новое время
Три российских региона хотели бы перейти на новое время
Три российских региона хотели бы перейти на новое время

Москва, 24 августа. Ряд российских регионов обратился в Госдуму с законодательной инициативой о переводе их на летнее время. Как сообщил «Русской службе новостей» председатель комитета ГД по охране здоровья Сергей Калашников, соответствующие поправки будут внемены в нижнюю палату парламента в сентябре.

По словам Калашникова, жителям Алтайской, Томской и Новосибирской областей не нравится жить по астрономическому времени. «Они решили жить по летнему времени и внесут свои законодательные инициативы, чтобы в их районах всегда жили по летнему времени. Это, конечно, абсурдная ситуация, когда люди хотят жить не по естественному времени. Но законопроекты есть, и мы их будем рассматривать», - пояснил депутат.

Парламентарии Госсобрания Республики Алтай планируют обсудить необходимость отказа от фиксированного зимнего времени и переход на разницу в плюс 4 часа от московского времени (шестой часовой пояс согласно международной классификации). Эта инициатива уже передана законодателям Томской и Новосибирской областей.

Ранее астраханские и забайкальские депутаты также попросили вернуть летнее время в регионе.

Время в России регулируется Федеральным законом «Об исчислении времени», в соответствии с которым с 26 октября 2014 года установлено 11 часовых зон.

👍🏻
0
😍
0
😆
0
😲
0
😢
0
Поделиться: