«Спартак» одержал первую победу после возвращения в КХЛ

23:07 25/08/2015

Москва, 25 августа. Московский «Спартак» одержал свою первую победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккей лиги (КХЛ) после возвращения в состав участников турнира. В столичных Сокольниках красно-белые обыграли хоккеистов минского «Динамо», передает «МИР 24».

Встреча завершилась со счетом 4:3 (1:0, 0:1, 2:2, 1:0) в пользу хозяев площадки, для выявления победителя понадобился овертайм. В составе «Спартака» дубль на свой счет записал Максим, забросивший шайбы в ворота минчан на 13-й и 44-й минутах. Также за красно-белых забивали во вторник Игорь Радулов (58) и Кейли Уэллман (63).

У «Динамо» отличились Джонатан Чичу (21), Александр Матерухин (51) и Мэтт Эллисон (57).

Напомним, прошлый сезон КХЛ «Спартак» пропустил из-за финансовой несостоятельности. В прошедшее межсезонье красно-белые одержали победы на двух турнирах - Кубке Чернышева и Кубке мэра Москвы.

Новый «Спартак» получился настоящей сборной. Кроме своих воспитанников, в команду пришли игроки из санкт-петербургского СКА, рижского «Динамо», «Адмирала», «Атланта», «Витязя».