Никита Кукушкин: Волонтерство началось с наводнения в Крымске

16:11 01/09/2015

Москва, 1 сентября. Актера Никиту Кукушкину без преувеличения можно назвать звездой хипстерской Москвы и активным волонтером. Участвует в самых скандальных и авангардных проектах русской сцены, поет, танцует, сам сочиняет музыку. «МИР 24» встретился с молодым артистом за завтраком и выяснил, какое отношение он имеет к волонтерскому движению.

– Традиционный вопрос: с чего начинается Ваше утро? Насколько оно бодрое?

Никита Кукушкин: Как правило, и это ужасно, оно начинается с Facebook.

– Никита, Вас наградили почетной грамотой МЧС за неоценимый вклад в ликвидации последствий наводнений в Краснодарском крае. Вы там участвовали в качестве волонтера. Расскажите о том, как Вы пришли в волонтерство.

Никита Кукушкин: Я чувствовал, что иду не туда. Чувствовал, что учеба в театральном заканчивается, начинается отчасти тусовочная жизнь, то есть, ты не каждый день в театральном институте с 9 утра до 11 вечера. У тебя есть время зайти в какой-то ночной клуб, хотя бы один раз в неделю. Но ты уже чувствуешь, как ты себя разбазариваешь. Какие-то интервью – также чувствуешь, что разбазариваешь. И появлялось ощущение, что я перестаю заниматься реальным делом. Летом с ребятами мы решили поехать на рыбалку. И вот в том же самом Facebook я вижу автобусы в Крымск, наводнение, срочно, помощь. Я прочитал информацию, что там затопило район. И я просто принял решение, что мне нужно там быть. Я позвонил ребятам – сказал, что не еду на рыбалку, а еду в Крымск. И было очень круто и радостно, что через два дня ребята мне позвонили и сказали, что они едут со мной.

О роли своей мечты и планах на будущее Никиты Кукушкина смотрите в интервью Анастасии Писаревской.