Проверка документов на дороге закончилась погоней по Москве

17:56 17/09/2015

Москва, 17 сентября. В ночь на 15 сентября в подмосковном Долгопрудном обычная проверка ГИБДД документов закончилась часовой погоней по дорогам Москвы и области, передает LifeNews.

Внимание дорожных инспекторов привлекла светлая «легковушка». Сотрудникам полиции показалось, что водитель Audi находится в нетрезвом состоянии. Когда правоохранители попытались остановить иномарку для проверки документов и освидетельствования, автомобилист решил скрыться. Тогда сотрудники ГИБДД организовали погоню, которая продолжилась почти час. Когда нарушитель пересек границу столицу, к областным полицейским присоединились их московские коллеги.

«Совместными усилиями удалось остановить скрывающийся автомобиль и задержать пьяного водителя», – отметил источник в правоохранительных органах.

По имеющейся информации, после задержания нарушитель сдался правоохранителям. Всего в погоне участвовали девять экипажей полиции.

Ранее сообщалось, что погоня на трассе в Свердловской области закончилась аварией, в которой пьяный и не пристегнутый водитель «ВАЗ-2107» не получил даже синяков. «Жигули» четыре раза перевернулись, но находившийся за рулем нарушитель не пострадал. Нарушителем оказался житель деревни Перескачка 30 лет, которого еще три года назад лишил прав на 19 месяцев за пьяную езду. Впоследствии полиция выяснила, что машину, на которой мужчина пытался убежать от ГИБДД, он угнал у местной жительницы.