В московском метро до конца года проведут от шести до девяти техокон

13:31 19/09/2015

Москва, 19 сентября. До конца года в столичном метрополитене запланированы еще шесть технологических окон, однако не исключено проведение и дополнительных трех. Об этом заявил начальник транспортного предприятия Дмитрий Пегов, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Это 14-е технологическое окно, всего у нас по плану в этом году - 20 окон. Также Московский метрополитен выйдет с инициативой добавить еще три дополнительных технологических окна, для того чтобы перевыполнить поставленные в этом году задачи», - сказал он.

По словам Пегова, за время окна работники метро меняют рельсы, шпалы, изношенные подкладки, короба контактного рельса, а также проверяют сварные стыки. На закрытых участках проводится тщательная диагностика инженерных коммуникаций, для чего используются инновационные технологические решения. Моются вестибюли и кассовые залы.

В свою очередь глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Дмитрий Ликсутов рассказал, что сегодня ремонтом путей на участке Калужско-Рижской линии от станции «Проспект Мира» до станции «Октябрьская» занимаются 1,1 тыс. человек. За один день будет выполнен месячный объем работ.

В этом году ремонтные работы уже проводились на Сокольнической, Арбатско-Покровской, Замоскворецкой и Таганско-Краснопресненской линиях. Пассажиров во время закрытия станций просят пользоваться другими пересадочными узлами.