Фьюри в костюме Бэтмена удивил Кличко

12:31 24/09/2015

Москва, 24 сентября. Профессиональный бокс из простого и честного спорта давно превратился в шоу-бизнес со всеми вытекающими из этого последствиями. Тут и многочисленные скандалы, и провокации, и эпатаж. Все это почти не касается действующего чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версиям WBA, IBF, WBO и IBO Владимира Кличко, но только до тех пор, пока не придет время его очередного боя. О выходках соперников украинского боксера - материал корреспондента «МИР 24» Александра Гонецкого.

Возвращение Бэтмэна. Темный рыцарь внезапно объявился в Лондоне на пресс-конференции перед боем между Владимиром Кличко и Тайсоном Фьюри. Именно британский боксер облачился в костюм знаменитого защитника Готэм-Сити. На мероприятие он опоздал и прибыл не на бэтмобиле, а на желтом спорткаре. С трудом выгрузившись из Lamborghini, двухметровый гигант ворвался в конференц-зал и под хохот собравшихся журналистов совершил несколько кругов почета.

Дальше - больше. Бэтмэн не успел начать свою речь, как в зале появился его заклятый враг злодей Джокер. Недолго думая, супергерой перепрыгнул через стол, и, обезвредив супостата, заявил, что Кличко будет следующим. Украинец на все это взирал, как на дешевый спектакль, но затем все же признался, что был впечатлен.

«Слушайте, это потрясающая пресс-конференция. Давненько не было ничего подобного, хотя за свою карьеру я на таких пресс-конференциях насмотрелся всякого», - сказал Владимир Кличко.

Бэтмэн, а точнее Фьюри, после подвига переоделся, и, едва вернувшись в зал, начал новую атаку. Его красноречию позавидовали бы самые знаменитые диктаторы в мировой истории.

«Моя миссия - избавить бокс от такого зануды, как ты. В тебе столько же харизмы, сколько в моих трусах, ты ноль, полный ноль. Ты же робот, а не человек. Вся Европа мечтает увидеть тебя побежденным. Мне плевать на твои титулы, мне интересно лишь набить тебе морду», - произнес Тайсон Фьюри.

«Дружище, у меня есть для тебя отличная работа. Из тебя получится первоклассный клоун. Но не воспринимай это, как оскорбление. Клоун - это очень непростая профессия. Не так уж и легко насмешить людей, а у тебя это отлично получается», - парировал Владимир Кличко.

«Эй, если ты еще хоть раз назовешь меня клоуном, я разберусь с тобой прямо здесь! Не смей называть меня чертовым клоуном!» - ответил английский боксер.

Позже боксеры провели традиционную дуэль взглядов, но она была гораздо скучнее пресс-конференции. Спортсмены даже пожали друг другу руки. Бой же состоится 24 октября в Дюссельдорфе. И после такого шоу его наверняка захотят посмотреть еще больше любителей спорта.

Кличко вообще везет на эксцентричных соперников. Уже несколько лет Владимиру не дает покоя другой кандидат на роль клоуна. Американец Шеннон Бриггс то поймает Владимира в спортзале, то помешает украинцу поплавать на озере.

Цель у Бриггса одна - добиться боя с Кличко. Правда, всерьез 43-летнего американца давно никто не воспринимает. Как бы то ни было, на роль клоуна у Шэннона уже есть достойная замена. А вот есть ли смена для самого Кличко, узнаем уже совсем скоро.