Милонов предложил Лаврову закрыть геям въезд в Россию

09:02 12/10/2015

Москва, 12 октября. Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил закрыть ЛГБТ-активистам въезд в Россию. Свою инициативу он направил главе МИД России Сергею Лаврову. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на соответствующий документ.

В своем обращении Милонов отметил, что Россия должна проводить политику, альтернативную «мировому диктату нравственного разложения, расползающегося с противоположного берега Атлантики». Депутат добавил, что считает необходимым внести в список персон нон грата не только ЛГБТ-активистов, но и правозащитников и политиков, которые позволяют себе открыто критиковать правительство РФ и создают тем самым «недружелюбный информационной фон».

Милонов заметил, что его инициатива - ответ на законопроект, который сейчас рассматривает Конгресс США. Документ под названием «Акт о всемирном уважении» предлагает закрыть въезд в Америку людям, которые ответственны за притеснения гомосексуалистов. Информацию об обидчиках геев будут собирать дипломатические и консульские представительства США во всех странах мира.