Семиклассник из России погиб в ДТП в Турции

19:55 05/11/2015

Анталья, 5 ноября. В турецкой Анталье автомобиль сбил 12-летнего гражданина России, сообщает Кубань24. По информации издания, трагедия произошла, когда подросток в пятый раз приехал на олимпиаду для школьников и студентов. Вечером мальчик возвращался с соревнований вместе с педагогом.

По предварительны данным, преподавательница вместе с мальчиком переходила проезжую часть, когда из-за угла выехала машина и сбила их. За рулем была 30-летняя местная жительница. Преподавательницу отбросило в сторону, а подросток получил множественные травмы. Он был доставлен в больницу, где умер в реанимации.

На место ЧП вылетели родители и дедушка погибшего, а также депутат Заксобрания Краснодарского края Виктор Дедешко.

Подробности происшествия выясняются.

Известно, что подросток учился в ейской гимназии № 14. Он уже в пятый раз участвовал в международном соревновании. В 2014 году он был признан абсолютным победителем олимпиады и получил грант на развитие своих способностей. В этом году он тоже претендовал на первое место, завоевав золотые медали по географии, биологии и русскому языку и серебряную по физике. Семиклассник сдавал тесты, рассчитанные для учеников восьмых классов.

Редакция «Мир24» приносит свои соболезнования родителям и близким погибшего.