Пьяная девушка без прав за рулем Toyota сбила двух школьниц в Омске

15:47 12/11/2015

Омск, 12 ноября. Сотрудники ГИБДД задержали 26-летнюю девушку, за рулем автомобиля сбившую двух девочек в Омске. При проверке документов оказалось, что у нее нет водительских прав, сообщается на сайте областного ГУВД.

Сообщение о сбитых детях поступило на пульт дежурного в 8:20 по местному времени (5:20 по московскому).

«Прибывшими сотрудниками ГИБДД установлено, что в районе дома № 91 по улице Долгирева неизвестный водитель допустил наезд на двоих следовавших в школу детей, после чего скрылся с места ДТП. В результате девочки 8 и 11 лет были доставлены в медицинское учреждение», - говорится в сообщении полиции.

Все наружные патрули приступили к поиску автомобиля Toyota. Вскоре подозреваемая была задержана. Полицейские обратили внимание, что от девушки пахнет алкоголем, а речь ее невнятна. От медосвидетельствования она отказалась.

Девушку доставили в суд. Пока ей грозит административное наказание за управление автомобилем без прав и в состоянии опьянения – арест до 15 суток или штраф в размере 30 тысяч рублей.

Подобный случай произошел 9 октября в Ульяновске. Сотрудница полиции за рулем автомобиля сбила двух молодых людей 1992 и 1996 годов рождения.