Отчета о крушении А321 от Египта ожидают до декабря

16:54 20/11/2015

Москва, 20 ноября. Египет должен опубликовать промежуточный отчет по расследованию крушения российского самолета А321 над Синаем в течение 30 дней с момента трагедии. Об этом в пятницу заявил зампредседателя МАК Алексей Морозов в рамках круглого стола, организованного Союзом журналистов Москвы, сообщает РИА «Новости».

«В основном документе, который определяет параметры расследований, сроки не установлены. Там есть две временных вехи. Первая - (в течение – прим.ред.) 30 дней должен быть выпущен так называемый промежуточный отчет. Он, насколько я знаю, готовится египетской стороной. Второй срок - год. Если в течении года расследование не заканчивается, то выпускается некий пресс-релиз, справка, информация для общественности с объяснением хода расследования», - сказал Морозов.

Напомним, что пассажирский самолет авиакомпании «Когалымавиа», следовавший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился 31 октября. В результате трагедии погибли все 224 человека, находившиеся на борту. Эта авиакатастрофа стала крупнейшей в истории российской и советской авиации. Глава ФСБ Александр Бортников заявил, что причиной крушения стал теракт.

С 6 ноября Россия приостановила полеты своих самолетов в Египет, а затем Росавиация разослала телеграмму о запрете полетов авиакомпании EgyptAir в Россию с 14 ноября, отмечает агентство.