Психолог: чем больше у мужчины забот, тем сильнее он хочет сбежать

13:48 23/11/2015

Москва, 23 ноября. На телеканале «МИР» продолжается сериал «Развод». Очередную жизненную ситуацию прокомментировала психотерапевт, семейный консультант Наталья Толстая.

«Часто бывает, что на одного мужчину наваливается сразу много разных функций. А еще у него есть тесть, теща, жена, больной ребенок и работа, которая содержит всю эту компанию. Когда жена показывает степень важности, что-то требует, она не понимает своими женскими мозгами, что ей нужно поступать совсем противоположным образом», - уверена Толстая.

По ее словам, вместо того, чтобы ссориться, проще найти возможность самостоятельно исправить ситуацию. «Понятно, что она не работает, понятно, что у нее перед глазами больной ребенок, но из всего есть выход. Люди выбирают удобство - поэтому живут с родителями. А ребенка можно оставить с няней: если выйти на работу, то появятся деньги на няню. Если ты сидишь дома, то почему заставляешь делать то же самое и мужа?», - задается вопросом специалист.

По словам Толстой, чем больше на мужчину сваливается проблем, чем больше палок вставляют ему в колеса, тем сильнее ему хочется убежать.