Как правильно выбрать кровать?

18:43 07/12/2015

Москва, 7 декабря. Здоровье нашего позвоночника во многом зависит от кровати, на которой мы спим. Вот только как из всего множества выбрать подходящую? Несколько советов в сюжете телеканала «МИР 24».

В первую очередь нужно обратить внимание на каркас кровати, который должен быть выполнен из ЛДСП (ламинированное ДСП) или МДФ (мелкодисперсная фракция дерева), они не токсичны и не вызывают аллергии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как быстро научиться кататься на коньках

Обратите внимание на крепление кровати. В ней должны быть втулки, которые крепятся на уголках кровати. Если в креплениях используются саморезы, кровать можно разобрать и собрать всего один раз. Тогда как кровать со втулками можно разбирать сколько угодно.

Обивка кровати должна быть выполнена либо из экокожи класса люкс, либо из мебельной ткани.

У кровати может быть встроенное основание – короб, или просто ортопедический вкладыш. Если вы выбираете кровать с коробом, его можно использовать как дополнительный, второй шкаф.

У кровати должно быть металлическое основание с разделением посередине с ортопедическими березовыми ламелями. Они всегда немножко выгнутые – то есть усиливают ортопедический эффект матраса. Расстояние между ними не должно превышать семи сантиметров.

Основание крепится на специальные газлифты. Обратите внимание, чтобы газлифт крепился к кровати на петлю, а не к самой кровати. Это увеличивает срок службы. При опускании основания, чтобы избежать характерного звука, на уголках должны быть проложены прокладки.

Цена двуспальной кровати зависит от размера, дизайна и материала использованного при изготовлении.