Суд лишил футболиста Погребняка водительских прав на 1,5 года

15:14 08/12/2015

Москва, 8 декабря. Мировой участок №115 Преображенского района Москвы сегодня огласил приговор для известного российского футболиста, выступающего за московское «Динамо» Павла Погребняка. Судья лишил его водительских прав на 1,5 года за езду в нетрезвом виде, а также обязал выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей, передает ТАСС.

«Назначить Погребняку наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишить права управление транспортным средством сроком на 1 год и 6 месяцев», - огласила судья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Погребняк с женой примут участие в британском реалити-шоу

Футболист на судебное заседание не пришел. Ранее Погребняк не отказывался от медосвидетельствования и признался, что принимал алкоголь.

3 ноября рано утром в районе 1-й Рыбинской улицы сотрудники госавтоинспекции остановили для проверки автомашину Mercedes, за рулем которой находился игрок «Динамо» Павел Погребняк. В ходе проверки на состояние опьянения у него было выявлено 0,44 промилле. Мужчину отстранили от управления иномаркой, после чего машину эвакуировали на спецстоянку. В отношении Погребянка составили протокол, по которому предусмотрено наказание в виде штарфа и лишения водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет.