«Химки» вырвали победу у ЦСКА в баскетбольной Евролиге

08:13 30/12/2015

Москва, 30 декабря. В первом туре Топ-16 баскетбольной Евролиги по воли жребия сошлись две российские команды – «Химки» и ЦСКА. Исход встречи решил один точный бросок за считанные секунды до сирены. Армейцы проиграли подмосковным баскетболистам со счетом 91:89, передает «МИР 24».

Москвичи уверенно провели первую половину встречи и к большому перерыву подошли с разницей «+10».

Однако третья и четвертая четверти проходили под диктовку «Химок». Судьба же встречи решилась за несколько секунд до финальной сирены.

Армейцы провалили свою атаку, и Алексей Швед со средней дистанции уложил мяч в кольцо противника. У ЦСКА оставалась 1,1 секунды, однако они не смогли спасти матч.

«Поздравляю «Химки» и тренера Римаса Куртинайтиса. Мы провели две разные половины. В большей части первой мы доминировали, а во второй показали не тот уровень, особенно в защите. Как я говорил, Топ-16 – это марафон, впереди еще 13 матчей, и нам надо сразу разобраться, что мы делали не так», - прокомментировал исход матча главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис.

Лучшим в составе победителей стал Алексей Швед. Он набрал 28 очков и сделал два подбора. У армейцем больше других набросал француз Нандо де Коло – 20 очков. На его счету три подбора и один блокшот.