Путин поручил проработать отмену транспортного налога для большегрузов

18:19 06/01/2016

Москва, 6 января. Президент России Владимир Путин дал поручения по проработке отмены транспортного налога для большегрузов. Об этом сообщает пресс-служба Кремля, опубликовавшая перечень поручений по итогам пресс-конференции главы государства 17 декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Транспортный налог для большегрузов предложили отменить

Предложения правительство должно предоставить до 1 апреля текущего года.

Кроме того, в поручениях также сообщает о необходимости провести совместно с регионами оценку выпадающих доходов дорожных фондов в связи с освобождением собственников машин, имеющих разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, от уплаты транспортного налога.

В перечне поручений также говорится, что при необходимости кабмин должен представить предложения по определению источников компенсации доходов дорожных фондов «с учетом ранее определенных задач по удвоению объемов строительства (реконструкции) автомобильных дорог, а также по обеспечению их нормативного содержания».

Напомним, 15 ноября прошлого года в России была введена плата за проезд по федеральным трассам для автомобилей весом более 12 тонн, что спровоцировало протесты дальнобойщиков.