Власти США сняли тюремные ограничения с Виктора Бута

09:49 13/01/2016

Москва, 13 января. Американские власти сняли с россиянина Виктора Бута тюремные ограничения, которые были введены из-за выращивания чайного гриба, передает ТАСС со ссылкой на адвоката Алексея Тарасова.

Буту разрешили звонить по телефону своей семье и совершать покупки в тюремном магазине. В качестве наказания заключенному было запрещено покупать что-либо кроме мыла и шампуня.

«То, что Бут не мог звонить жене и матери, представляло основную проблему. Кроме того, ему было запрещено покупать в тюремном магазине продукты и вообще что-либо кроме мыла и шампуня. Теперь все эти ограничения сняты», - сказал адвокат.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Обама снял санкции с россиянина Виктора Бута

Защитник также отметил, что для Бута было важно покупать продукты, так как тюремная еда плохая, а у него больной проблемы с желудком.

Тарасов напомнил, что из-за случившегося инцидента россиянин лишен «скидки с тюремного срока» продолжительностью в 41 день, которая была обещана ему за хорошее поведение.

В октябре прошлого года в отношении Виктора Бута были введены тюремные ограничения после того, как в его камере обнаружили чайный гриб. Российский бизнесмен выращивал его, чтобы лечить желудочно-кишечных проблемы, а также лечил им соседей и даже охранников американской тюрьмы. Однако из-за содержания в чайном грибе алкоголя (от 0,02% до 2%) - его изъяли, а Буту запретили общаться с родными по телефону и совершать покупки в тюремном магазине.